Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии и другие меры социальной поддержки за счет средств Центра не оказываются.

Учреждение может ходатайствовать о выделении стипендий муниципального и республиканского уровня для самых одаренных обучающихся - многократных победителей и призеров муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов, соревнований. Почти ежегодно выбирается лучший обучающийся, который выдвигается на рассмотрение комиссии управления образования и администрации МО ГО "Сыктывкар" на получение стипендии  Главы администрации МО ГО "Сыктывкар".

Стипендиаты администрации МО ГО «Сыктывкар»:

• 2013 год - Баскакова Юлия Сергеевна
  • 2016 год - Калугина Мария Владимировна; Расова Екатерина Николаевна
  • 2017 год - Микушева Ксения Богдановна.
  • 2018 год - Реутова Амина Руслановна
  • 2020 год - Осташов Илья Денисович, Крылова Ирина Владимировна

Стипендии регионального общественного благотворительного фонда "Ассоциация попечительских советов":

• 2015 Володин Виталий Андреевич
  • 2016 Кутепова Кристина Михайловна

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, помещения для проживания Центром не предоставляются.

МУ ДО "ЦДОД № 9" трудоустройством выпускников не занимается.