Основная информация

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

МУ ДО "ЦДОД № 9" реализует дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы. Адаптированных образовательных программ в М УДО "ЦДОД № 9" нет.

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности дополнительная образовательная программа  осваивается в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по дополнительной образовательной программе определяются Центром самостоятельно.

Нормативный срок обучения:

Срок обучения учащихся определяется дополнительными общеобразовательными-дополнительными общеразвивающими программами. Информация о нормативных сроках обучения прописана в учебном плане.

Срок действия государственной аккредитации:

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования. Таким образом, не подлежат государственной аккредитации учреждения дополнительного образования детей: дворцы детского (юношеского) творчества, детские школы искусств, детско-юношеские спортивные школы и т. д.

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательный процесс в МУ ДО "ЦДОД № 9" ведется на русском языке. Созданы условия для изучения коми языка, как государственного языка Республики Коми.

Сведения об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Сведения об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Сведения об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Положение об организации обучения с применением ЭО и ДОТ

Образовательная программа:

Образовательная программа МУ ДО "ЦДОД  № 9"

Учебный план:

Учебный план МЗ на 2023 - 2024 учебный год

Учебный план ПФ на 2023 - 2024 учебный год

Аннотация к дополнительным общеобразовательным программам - дополнительным общеразвивающим программам:

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2023 - 2024 учкебный год

Расписание учебных занятий:

Расписание занятий в рамках выполнения муниципального задания на 2023-2024 учебный год по адресу: ул. Белинского д.15

Расписание занятий в рамках выполнения муниципального задания на 2023-2024 учебный год по адресу: ул. ул. Снежная д.41

Расписание занятий в рамках выполнения муниципального задания на 2023-2024 учебный год по адресу: ул. Михайловская д.19

Расписание занятий в рамках персонифицированного финансирования на 2023-2024 учебный год.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

Профессиональные образовательные программы:

Профессиональные образовательные программы в МУ ДО "ЦДОД № 9" не реализуются.