Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования детей № 9»

167904, Республика Коми, г. Сыктывкар, п.г.т. Краснозатонский, ул. Белинского 15
+7 (8212) 23-59-47

Новости и события

13 октября 2022 г.
Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед. Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием видеороликов.
13 октября 2022 г.
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности к ней. Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.
10 октября 2022 г.
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» информирует о реализации проекта «Места силы России» (далее – Проект) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Целью Проекта является разработка и внедрение мероприятий, направленных на поиск и популяризацию географическо-природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов страны историческими, культурными и духовными ценностями. Подробнее внутри публикации.
4 октября 2022 г.
Республиканский консультационный центр ГОУДПО «Коми республиканского института развития образования» информирует о проведении с 03.10.2022 по 28.10.2022 линейки вебинаров в целях психолого – педагогического, методического и консультационного сопровождения родителей (законных представителей), а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам обучения и воспитания детей. Подробнее внутри публикации.
1 октября 2022 г.
Уважаемые родители, учащиеся и педагоги, обратите внимание на мероприятия муниципальных учреждений культуры МО ГО "Сыктывкар" по программе "Пушкинская карта". Файл доступен внутри публикации.
30 сентября 2022 г.
Уважаемые родители! Представляем вам информацию о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.
21 сентября 2022 г.
29.09.2022 года отмечается Всемирный день Сердца!

1999 год ознаменовал собой рождение праздника под названием Всемирный день сердца. С призывом его создания выступила Всемирная федерация сердца. ЮНЕСКО и ВОЗ поддержали инициативу. Сначала событие праздновали в последнее воскресенье сентября. А в 2011 году выбрали для этого определенную дату — 29 сентября.
16 сентября 2022 г.
В субботу, 17 сентября, в Сыктывкаре пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации 2022». Стать участником масштабного спортивного праздника смогут все желающие.
13 сентября 2022 г.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» и предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних, предотвращения нарушения ими правил дорожного движения просим вас проявить внимательность на дорогах, а вспомнить важные правила поможет видеоролик, подготовленный сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару.
12 сентября 2022 г.
13 и 15 сентября 2022 г. с 14:15 до 15:15 в Общественной приёмной Главы Республики Коми по г. Сыктывкару состоятся прямые линии.
1 сентября 2022 г.
График работы учреждений дополнительного образования на 2022-2023 учебный год по активации и выдаче сертификатов
1 сентября 2022 г.
МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Внеклассные уроки "Разговоры о важном", которые начнутся в школах с нового учебного года, призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны, а также побудить детей самостоятельно искать исторические факты и больше читать. Об этом ТАСС сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх