Информационная безопасность и информатизация

Сегодня на территории Республики Коми, как и в целом по Российской Федерации, значительно возросло количество преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
За период 2023 года их количество составило почти треть от всех зарегистрированных преступлений.
В целях предупреждения преступных посягательств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в отношении сотрудников, детей, в том числе родителей (законных представителей) Министерство Внутренних дел РЕспублики Коми разработал памятками и видеоролики по профилактике данных правонарушений, которые размещенны на сайте Министерства образования и науки Республики Коми.

Памятки по профилактике правонарушений, совершаемых с помощью информационных технологий

Тематические материалы по противодействию IT преступлениям

Информационные материалы МВД

Видеоролики по профилактике правонарушений, совершаемых с помощью информационных технологий