Итоги участия в муниципальных конкурсах

25 января 2023 г.

19 января в МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» торжественно наградили победителей и призёров муниципальных конкурсов: «Я автор», выставка – конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Город мастеров», открытый конкурс изобразительного творчества «Энергия большой страны», учащихся - независимых экспертов конкурсного испытания «Открытый мастер-класс» «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» очного этапа XIII муниципального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

С 12 по 14 декабря 2022 года проводился конкурс профессионального мастерства работников в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Педагоги дополнительного образования МУ ДО ЦДОД «Вдохновение», МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи», МУ ДО «ЦДОД № 9», МУ ДО ЦДОД «Успех», МАУ ДО «ЦДТ», МУ ДО ЦДОД «Олимп», МУ ДО ЦДОД «Орбита» показывали своё профессиональное мастерство на конкурсных испытаниях: мастер-класс, импровизационный конкурс, решение педагогических кейсов.

На конкурсном испытании мастер-класс педагогов дополнительного образования оценивало не только жюри, но и учащиеся – независимые эксперты. От нашего учреждения независимым экспертом была Нелаева Виктория, которой была вручена Благодарность Дворца творчества детей и учащейся молодёжи.

С 6 по 23 декабря в рамках проекта «Наставничество» совместно с партнёром – учредителем конкурса филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» проводил открытый конкурс изобразительного творчества «Энергия большой страны». Учащиеся муниципальных образовательных организаций принимали участие в конкурсе «Энергия большой страныРеспублики». Призёром в данном конкурсе стала Левковец Анастасия (педагог ДО Морозова Е.А.) Её работа заняла 2 место.

С 1 по 30 ноября 2022 года проводился муниципальный конкурс «Я – автор», целью которого являлась выявление талантливой, ориентированной на достижение успеха в творческом и профессиональном самоопределении молодежи.

В рамках конкурса учащиеся выступили в роли учителя, педагога дополнительного образования и проводили занятия по самообороне и рукопашному бою, технике подачи бадминтона, упражнения по гимнастике, знакомили с игрой в мини-футбол, различными профессиями, погружали в изучение произведений А.С. Пушкина с помощью изобразительного творчества, показывали мастер-классы по созданию открытки, оригами, и другое. От нашего Центра в данном конкурсе приняли участие Иванова Владислава (педагог ДО Старикова Л.В.); Зыряева Валерия (педагог ДО Соколов И.Н.) и Сторожев Иван (педагог ДО Нехорошев С.А.). По итогам участия Иван Сторожев занял 2 место, Иванова Владислава - 3 место, Зыряева Валерия получила номинацию "За волю к Победе".

С 1 по 23 декабря 2022 года в рамках конкурса – фестиваля «Юное дарование» прошла выставка- конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Город мастеров" . Учащиеся муниципальных образовательных организаций города подготовили творческие работы в компьютерной графике, глиняные и берестяные, деревянные, лоскутные, вяленые из шерсти, акварельные и декоративно-прикладного искусства. От нашего центра в данном конкурсе приняло участие 13 человек. Грамоты получили: 2 место - Гончаренко Анна (педагог ДО Харионовская Л.Л.); 3 место - Шурганова Эмилия (педагог До Харионовская Л.Л.) и Носухина Валерия (педагог ДО Старикова Л.В.).

Поздравляем всех победителей и призёров муниципальных конкурсов и желаем творческих успехов!