3 ноября 2022 г.

Коми республиканский институт развития образования 23-24 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», посвященных преподобному Сергию Радонежскому, проводит республиканскую научно-практическую конференцию «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Республики Коми: традиции и вызовы современности».

Основная цель конференции – создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов Российской Федерации.

Направления работы конференции:

- Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в современных условиях как непрерывная траектория становления личности.

- Историческая память народа и преломление подвигов святых и подвижников в содержании предметов гуманитарного цикла.

- Воспитание детей и молодежи на основе отечественных духовных ценностей в воскресных школах.

К участию в конференции приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций общего образования, преподаватели и студенты организаций среднего профессионального и высшего образования, специалисты муниципальных методических служб, представители общественных организаций, родительская общественность.

Формат участия: очный.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 ноября 2022 года зарегистрироваться по ссылке https://kriro.ru/npk-11-2022 и прикрепить заявку на участие в конференции (Приложение 1) и материалы выступлений (для выступающих: доклад и презентация).

Место проведения конференции:

– Открытие конференции - на площадке ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» (г. Сыктывкар, ул. Ленина,74, большой зал).

- Работа по направлениям - на базе ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, ауд.100)

Контактное лицо: Волкова Анжелика Васильевна, заведующий Центром воспитания и социализации личности, поддержки детских и молодежных инициатив, дополнительного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», 8(8212)28-60-11 (доп. 331), e-mail: a.v.volkova@kriro.ru

Организаторы конференции: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», Сыктывкарская и Воркутинская епархии Русской Православной Церкви.