«Дети России — 2022»

4 апреля 2022 г.

С 04 по 13 апреля 2022 года в Республике Коми проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022».

Цель операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ», а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.