В Сыктывкаре началась подготовка к пожароопасному весенне-летнему периоду

6 апреля 2022 г.

В Сыктывкаре началась подготовка к пожароопасному весенне-летнему периоду.

Постановление об усилении мер пожарной безопасности подписала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.

Согласно постановлению профильным муниципальным предприятиям и организациям необходимо усилить работу в сфере пожарной безопасности, в том числе провести дополнительные инструктажи с работниками, проверить техническую исправность систем пожарной автоматики.
Также руководителям администраций Эжвы и пригородных поселков необходимо провести дополнительные мероприятия по информированию горожан, садоводческих товариществ по вопросам обеспечения требования пожарной безопасности.
Всем предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе обслуживающим жилой фонд, рекомендовано провести очистку территорий от мусора в противопожарных расстояниях друг от друга.
Помимо этого, в школах, детских садах, а также в учреждениях культуры и спорта поручено провести беседы и занятия по теме безопасности в весенне-летний период.