Профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет!»

21 марта 2022 г.

В преддверии весенних каникул в период с 14 по 25 марта 2022 на территории г. Сыктывкар будет проходить профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет!», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.
Во время мероприятия Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних организуют профилактические рейды в местах массового скопления школьников, посетят образовательные организации, где напомнят учащимся о правилах безопасного поведения на улице. Вблизи учебных заведений будут дежурить дополнительные автоэкипажи ГИБДД. Особое внимание инспекторы уделят выявлению правонарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях, переходом проезжей части несовершеннолетними пешеходами, проездом пешеходных переходов водителями транспортных средств.
Деятельность по предупреждению детского травматизма будет проводиться во взаимодействии с родительской общественностью, а именно активизируется работа «Родительского патруля».
Госавтоинспекция обращается к автолюбителям и настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. В свою очередь, законным представителям в каникулярный период следует уделять больше внимания организации досуга своих детей и напомнить им о неукоснительном соблюдении ПДД.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения предупреждает о соблюдений правил ПДД во время каникул! Предлагает для просмотра видеоролики:

Не стой на краю

Клуб внимательных пешеходов