4 сентября 2020 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября! В честь этой даты 3 сентября в МУ ДО «ЦДОД № 9» принял участие в следующих мероприятиях:

1. Онлайн-викторина «Терроризм-угроза обществу!», состоящая из 13 вопросов о правилах поведения при угрозе совершения террористического акта и захвате в заложники и показали хорошие результаты. В викторине приняли участие более 60 ребят из детских объединений «Эковолшебники», «Природа и художники», «Мелодия бесера».

2. Акция "Мир без терроризма". В рамках этой акции ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальете  "Планета без войны!". Также ребята ознакомились с памятками и буклетами по антитеррористической защищенности.

В группе МУ ДО «ЦДОД № 9» ВКонтакте был организован просмотр видеороликов "Скажем терроризму - нет!". Учащиеся вспомнили о трагических событиях в Беслане, о подвигах героев, которые рисковали своей жизнью, спасая других. Ребята узнали о различных проявлениях терроризма и как надо себя вести в той или иной ситуации.