"Внимание дети"

27 августа 2020 г.

С 24 августа по 11 сентября 2020 года на территории Республики Коми пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в период начала нового учебного года и восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

В период проведения мероприятия в образовательных организациях пройдут уроки дорожной безопасности, викторины и конкурсы, направленные на формирование навыков грамотных участников дорожного движения. На родительских собраниях в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах несовершеннолетних пешеходов, популяризации применения световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма с началом учебного года приобретает особую актуальность, и призывает уделить повышенное внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Отметим, что за 7 месяцев текущего года на территории региона произошло 80 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 89 получили ранения различной степени тяжести.