Итоги участия в III Республиканском конкурсе патриотической песни «Пока сердца для чести живы…» в честь «Дня Героев Отечества».

22 декабря 2023 г.

18.12.2023 г. на базе ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» завершился III Республиканский конкурс патриотической песни «Пока сердца для чести живы…» в честь «Дня Героев Отечества».
Всего на Конкурс поступило 69 заявок из 13 муниципальных образований Республики Коми: г. Сыктывкар, г. Воркута, г. Печора, г. Сосногорск, г. Инта, Прилузский , Сыктывдинский, Койгородский, Сысольский, Ижемский, Княжпогостский районы и г. Дмитров Дмитровский городской округ, Московская область (вне конкурса).
В Конкурсе приняли участие 95 обучающихся и педагогов образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования из 28 учреждения Республики Коми: СОШ-10, гимназия-2, лицей-2, колледж-4, техникум-1, учреждения дополнительного образования-9.
Жюри отметило разнообразный репертуар конкурсных выступлений: звучали песни военных лет, народные и современные патриотические песни. В программу конкурса была внесена номинация «Master of vocal Art», в которой участвовали руководители и преподаватели вокального искусства. Многие конкурсанты исполняли свои номера под собственный аккомпанемент в номинации «Авторская песня (бардовская музыка)».
От нашего Центра в данном конкурсе выступили учащиеся объединения "Звонкая нотка" (педагог ДО Мартюшева Т.В.) Губер Эвелина и Игушев Тимур, которые заняли призовые места: Эвелина Диплом 3 степени, Тимур - Диплом 1 степени.
В номинации «Master of vocal Art» наши педагоги дополнительного образования Мартюшева Татьяна Васильевна и Телегина Мария Васильевна завоевали Дипломы 2 степени. А за исполнение песни «За Россию» сл. и муз. Юта (А.Осипова) педагогический дуэт получил Диплом 1 степени.
Мы от всей души поздравляем наших конкурсантов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!! А всем нашим друзьям, учащимся и родителям предлагаем посмотреть конкурсные материалы и "поаплодировать" нашим учащимся и педагогам!!!

Участники III Республиканского конкурса патриотической песни «Пока сердца для чести живы…»