Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования детей № 9»

167904, Республика Коми, г. Сыктывкар, п.г.т. Краснозатонский, ул. Белинского 15
+7 (8212) 23-59-47

У ПДД каникул нет!

14 марта 2023 г.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,закрепления знаний правил дорожного движения и в преддверии школьных весенних каникул с 15.03.2023 по 24.03.2023 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет!»

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 2 месяца текущего года с участием несовершеннолетних. Так, за январь-февраль 2023 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 4 (АППГ – 4) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых травмы различной степени тяжести получили 4 (АППГ– 4) несовершеннолетних. 

Также, отделом ГИБДД УМД России по г. Сыктывкару разработаны методические материалы и видеоролики по теме "Безопасность на дороге" для проведения профилактических мероприятий в рамках недели "У ПДД нет каникул" с которыми вы можете ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/KLYd4lAOKch2gA 

В период с 15 по 24 марта в Центра состоится неделя безопасности "У ПДД каникул нет", в которой пройдут следующие профилактические мероприятия:
1. Практические занятий  и бесед на тему безопасного поведения детей на дороге с проведением инструктажей с учащимися, во всех объединениях Центра.
2. Показ актуальных видеороликов для учащихся согласно их возраста и для родителей.
3. Участие педагогв ДО в акции «Родительский патруль» - который состоится 24 марта.
4. Конкурс детского рисунка "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА".

Информацию о результатах участия в недели безопасности "ПДД каникул нет" читайте на информационном стенде Центра, в ГИС ЭО, на странице официального сайта Центра "Комплесная безопасность" а так же, в группе Центра социальной сети ВКонтакте.
 

Наверх