Как защитить себя от КИБЕРПРЕСТУПНОСТИ

14 марта 2023 г.

Киберпреступность — новая и одна из быстроразвивающихся форм транснациональной преступности.

Сеть Интернет стала практически незаменимым средством повседневной связи и обмена информацией по всему миру, и преступники не могут этим не пользоваться.

Два миллиарда пользователей Интернета по всему миру создают идеальную среду для совершения преступлений, где можно действовать анонимно и получать доступ к любой персональной информации, которую мы, желая того или нет, размещаем в сети. В последние годы безопасность в сети Интернет подвергается всё более серьезным угрозам.

Как не стать жертвой киберпреступника, вы узнаете из прикрепленных рекомендаций. Они разработаны Министерством внутренних дел России и предоставлены Росмолодежью.