С 16 по 20 февраля в рамках военно-патриотического месячника состоялись традиционные состязания по сдаче норм ГТО среди мальчиков и юношей на призы МУ ДО "ЦДОД № 9"

21 февраля 2023 г.

С 16 по 20 февраля на базе МОУ "СОШ № 15" в рамках военно-патриотического месячника среди учащихся объединений "Спортивные игры для детей", "Футбольный мяч", "Футбольный матч" (педагог ДО Нехорошев С.А.) проводились традиционные состязания по сдаче норм ГТО среди мальчиков и юношей.
Ребята состязались в 5 видах испытаний:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- наклон вперёд из положения стоя
- челночный бег 3 * 10
- прыжок в длину с места толчком двух ног
В данных состязаниях приняло участие более 30 учащихся с 7 до 16 лет. Каждый из участников состязаний показал хорошие результаты.

Торжественное награждение всех участников состоится после проведения таких же состязаний среди девочек, которое пройдёт в рамках празднования Международного женского дня - 8 марта с 1 по 6 марта 2023 года.

Информацию о данном мероприятии вы можете узнать на официальной странце Центра социальной сети ВКонтакте.