9 марта 2020 г.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Именно в год 75-летнего юбилея Победы в Великой отечественной войне, в год 110 -летия со дня рождения советского писателя А.Твардовского наш Центр разработал программу «По солдатской тропе с Василием Теркиным». Самое яркое и самое популярное произведение о солдате, прошедшего дорогами войны, стало основой марш-броска в историко-героическое прошлое нашей страны. И не важно, существовал ли Теркин на самом деле, главное, что ученики смогут познакомиться не только с эпическим героем Александра Твардовского, но и даст возможность познакомиться с подвигом односельчан, погибших на фронтах великой отечественной, а кому-то, рассказать о судьбе родного деда, который пережил все тяготы военной поры. В течение смены ребята неторопливо и бережно пополнят свои знания не только о прошедшей войне, истории, но и смогут на практике узнать о солдатском быте, стать участниками военного концерта и военно-полевой игры «Зарница».