5 февраля 2024 г.

Данная образовательная практика направлена на приобщение детей к традиционной культуре родного края, дает возможность погрузиться в бытовую и обрядовую жизнь русского и Коми народа, чтобы успешно строить своё будущее. Так при подготовке к показу традиционного календарного обряда, сделанные из бересты инструменты, маски, костюмы, становятся основой деятельности детского коллектива народной песни «Пӧлӧзнича» по популяризации фольклорных традиций среди детей и молодежи, что вносит определенный вклад в эстетизацию окружающей среды.

Основными формами реализации данного направления деятельности является концертная деятельность, участие в культурно-массовых мероприятий посёлка Кранозатонский, г. Сыктывкара.

Презентация по образовательной практике "Воспитание ценностного отношения к малой родине средства фольклора и народной песни на примере реализации ДОП-ДОП "Народная песня"".