Рабочая программа профессиональных проб «Мастер по бисероплетению»

24 апреля 2023 г.

Данная программа даёт возможность попробовать себя в качестве мастера по бисероплетению и отработать свои творческие способности в самостоятельной работе при изготовлении бисерного полотна в цветах государственных символов – флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Испытав на себе профессиональные качества данного специалиста у учащихся появиться опыт, возможность и выбор при самоопределении в профессии.

Данная программа позволит юным мастерам познакомиться с основными условиями, профессиональными качествами и навыками, которые потребуются при освоении профессии мастера по бисероплетению, узнать основы дизайнерского мастерства при создании бисерного полотна, который можно применить в украшении одежды, сценического костюма, в сувенирной продукции.