Источник: https://cdod9.nubex.ru/about/

О центре

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей № 9» начал свою деятельность 1 апреля 1994 года при средней общеобразовательной школе № 9 г. Сыктывкара.

С 2001 года центр стал функционировать как самостоятельное учреждение дополнительного образования детей.

Центр имеет Лицензию № 1534-У (серия 11ЛО1 № 0001874)  на право ведения образовательной деятельности и приложение к ней, выданные Министерством образования, науки и молодежной политики  Республики Коми  от 13.03.2017 года.

Центр в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской федерации, Налоговым кодексом Российской федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ - № 273 от 29.12.2012 г.), Федеральным законом «О некоммерческих организациях», а также иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, Законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, нормативными правовыми актами МО ГО «Сыктывкар», нормативными актами Учредителя, настоящим Уставом и локальными нормативными актами Центра.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей № 9" на основании Постановления АМО ГО "Сыктывкар" от 26.03.2014 года № 3/994 "О переименовании муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей" 2 апреля 2014 года переименовано в Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей № 9".

Центр в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской федерации, Налоговым кодексом Российской федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ - № 273 от 29.12.2012 г.), Федеральным законом "О некоммерческих организациях", а также иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, Законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, нормативными правовыми актами МО ГО "Сыктывкар", нормативными актами Учредителя, настоящим Уставом и локальными нормативными актами Центра.

Планируемый охват детей по учебному плану:

• 1786 человек, количество объединений – 42.

В центр дети принимаются на основании устного или письменного заявления родителей, а также при наличии справки от врача о возможности посещения выбранного объединения.

В соответствии с утвержденной учебной нагрузкой, расписанию занятий в школе № 9, пожеланиями родителей и их детей составляется расписание занятий. Расписание предусматривает 10-ти минутные перерывы между занятиями для проветривания помещений и отдыха детей. Занятия в объединениях могут проходить и в выходные дни, так как центр ведет досуговую деятельность в школе, микрорайоне.

©2018г., Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей № 9»